• Aruba Instant On 1830 24xGbE 2SFP Switch
Marca HPE ARUBA
Modelo JL812A
Características Puertos y ranuras
- 24 RJ-45 autosensing 10/100/1000 ports
- (IEEE 802.3 Type 10BASE-T, IEEE 802.3u Type 100BASE-TX, IEEE 802.3ab Type 1000BASE-T)
- Duplex: 10BASE-T/100BASETX: (medio o completo)
- 1000BASE-T: (solo completo)
- 2 SFP 1GbE ports
Características Físicas
- Dimensiones: 215.9(d) x 443.0(w) x 43.9(h) mm
- Peso: 5.50 lb (2.49 kg)
Procesador y memoria
- ARM Cortex-A9 @ 800MHz, 512 MB SDRAM, 256 MB flash; packet buffer: 1.5MB
Desempeño
- Latencia de 100 Mb: < 5.2 uSec
- Latencia de 1000 Mb: < 2.8 uSec
- Latencia de 10000 Mb: n/a
- Rendimiento (Mpps): 38.68 Mpps
- Capacidad: 52 Gbps
- Tamaño de la tabla de direcciones MAC (cant. de entradas): 16,000 entries
- Confiabilidad MTBF (años): 203.6
Administración de dispositivos
- Aruba Instant On en la nube; navegador web y administrador SNMP
Características eléctricas
- Frecuencia: 50/60 Hz
- Voltaje de CA: 100 a 127 / 200 a 240 VCA
- Corriente: 0.4A/0.3A
- Potencia nominal máxima: 100-127V: 19.1W / 200-220V: 19W
- Consumo de energía inactivo: 100-127V: 7.6W / 200-220V: 7.8W
- Suministro de energía: Suministro de energía interno
Instalación
- Se instala en un bastidor de telecomunicaciones EIA estándar de 19 pulgadas o gabinete equivalente.
- Incluye kit de bastidor de 2 postes.
- Se puede instalar en un escritorio.
- Se puede instalar en un bastidor.
- Se puede instalar en una pared con los puertos hacia arriba o abajo.
- Se puede instalar debajo de un escritorio con los soportes provistos.
- Se debe instalar con la cara superior hacia arriba.
- Para evitar problemas de fiabilidad a largo plazo, el producto no se debe instalar al revés.
Transceptores
- Transceptor Aruba Instant On 1G SFP LC SX 500m OM2MMF (R9D16A)
- Transceptor Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF (J4859D)
- Transceptor Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e (J8177D)
Fecha de revisión 01-06-2022 por MPM


Escriba una opinión

Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno

Aruba Instant On 1830 24xGbE 2SFP Switch

  • 229.50€

  • Sin IVA: 189.67€

También te puede interesar

Disponible
SWITCH IP-COM 24P GIGABIT G1024G

SWITCH IP-COM 24P GIGABIT G1024G

IP COM SWITCH G1024G * 24-PORTS GIGABIT UNMANAGED SWITCH (G1024G)El G1024G es un conmutador Etherne..

124.19€ Sin IVA: 102.64€

Disponible
SWITCH IT DAHUA DH-SG1008P 8-PORT UNMANAGED DESKTOP SWITCH WITH 8-PORT POE

SWITCH IT DAHUA DH-SG1008P 8-PORT UNMANAGED DESKTOP SWITCH WITH 8-PORT POE

SWITCH IT DAHUA DH-SG1008P 8-PORT UNMANAGED DESKTOP SWITCH WITH 8-PORT POEDahua Technology DH-SG1008..

73.89€ Sin IVA: 61.07€

Disponible
SWITCH DAHUA DH-PFS3010-8ET-65 POE

SWITCH DAHUA DH-PFS3010-8ET-65 POE

Dahua Technology PoE DH-PFS3010-8ET-65. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethe..

65.90€ Sin IVA: 54.46€

Disponible
SWITCH LANBERG 24 PTOS 1GB POE+/2X SFP 2X GBIT ETHERNET 250W RACK 19"

SWITCH LANBERG 24 PTOS 1GB POE+/2X SFP 2X GBIT ETHERNET 250W RACK 19"

Lanberg RSGE-24P-2GE-2S-250, No administrado, Montaje en rack..

204.30€ Sin IVA: 168.84€