ROUTER ZYXEL VPN FIREWALL USG 20-VPN

ROUTER ZYXEL VPN FIREWALL USG 20-VPN

ROUTER ZYXEL VPN FIREWALL USG 20-VPN



- Pertos Ethernet LAN (RJ-45): 4
- DC-in jack: Si
- Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: 4
- Peso: 1,14 kg
- Ancho: 216 mm
- Profundidad: 143 mm
- Altura: 33 mm
- Consumo energético: 12 W
- Alimentación: CC
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje: -30 - 70 °C
- Humedad relativa de funcionamiento: 10 - 90%
- Humedad relativa de almacenaje: 10 - 90%
- DHCP, cliente: Si
- DHCP, servidor: Si
- Soporte DMZ: Si
- Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
- Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet
- Ethernet: Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
- Bidireccional completo (Full duplex): Si
- Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X)
- Soporte de control de flujo: Si
- Cables incluidos: LAN (RJ-45)
- Adaptador AC incluido: Si
- Ancho del paquete: 276 mm
- Profundidad del paquete: 185 mm
- Altura del paquete: 98 mm
- Peso del paquete: 1,5 kg
- Algoritmos de seguridad soportados: SSID,SSL/TLS
- Cortafuegos: Si
- MAC, filtro de direcciones: Si
- Registro de eventos en sistema: Si
- VPN, cantidad de túneles: 10
- Administación basada en web: Si
- Calidad de servicio (QoS) soporte: Si
- Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): Si
- Botón de restaurar: Si
- Color del producto: Gris, Rojo
- Indicadores LED: Actividad, LAN, Enlace, Poder, Uplink, WAN
- Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
- Disipación del calor: 40,92 BTU/h
- Tiempo medio entre fallos: 44000 h
- Seguridad: BSMI, UL
- Compatibilidad electromagnética: FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI
- Ethernet WAN: Si




- Pertos Ethernet LAN (RJ-45): 4
- DC-in jack: Si
- Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: 4
- Peso: 1,14 kg
- Ancho: 216 mm
- Profundidad: 143 mm
- Altura: 33 mm
- Consumo energético: 12 W
- Alimentación: CC
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje: -30 - 70 °C
- Humedad relativa de funcionamiento: 10 - 90%
- Humedad relativa de almacenaje: 10 - 90%
- DHCP, cliente: Si
- DHCP, servidor: Si
- Soporte DMZ: Si
- Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
- Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet
- Ethernet: Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
- Bidireccional completo (Full duplex): Si
- Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X)
- Soporte de control de flujo: Si
- Cables incluidos: LAN (RJ-45)
- Adaptador AC incluido: Si
- Ancho del paquete: 276 mm
- Profundidad del paquete: 185 mm
- Altura del paquete: 98 mm
- Peso del paquete: 1,5 kg
- Algoritmos de seguridad soportados: SSID,SSL/TLS
- Cortafuegos: Si
- MAC, filtro de direcciones: Si
- Registro de eventos en sistema: Si
- VPN, cantidad de túneles: 10
- Administación basada en web: Si
- Calidad de servicio (QoS) soporte: Si
- Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): Si
- Botón de restaurar: Si
- Color del producto: Gris, Rojo
- Indicadores LED: Actividad, LAN, Enlace, Poder, Uplink, WAN
- Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
- Disipación del calor: 40,92 BTU/h
- Tiempo medio entre fallos: 44000 h
- Seguridad: BSMI, UL
- Compatibilidad electromagnética: FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI
- Ethernet WAN: Si


Escriba una opinión

Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno

Zyxel ZyWALL USG20-VPN-EU0101F router Gigabit Ethernet Gris, Rojo (Espera 4 dias)

  • 422.00€

  • Sin IVA: 348.76€

También te puede interesar

Disponible
STARTECH SFP+ FIBRA 1GB COMPATIBLE J4858C (Espera 4 dias)

STARTECH SFP+ FIBRA 1GB COMPATIBLE J4858C (Espera 4 dias)

Este módulo SFP Gigabit por fibra óptica compatible con HP® ha sido diseñado por StarTech.com para o..

61.20€ Sin IVA: 50.58€

Disponible
CABLE TWINAX TRANSCEIVER SFP 10GB CONEXION DIRECTA 5

CABLE TWINAX TRANSCEIVER SFP 10GB CONEXION DIRECTA 5

CABLE TWINAX TRANSCEIVER SFP 10GB CONEXION DIRECTA 5 METROS LEVEL ONE DAC-0105Los conjuntos de cabl..

71.80€ Sin IVA: 59.34€

Disponible
TRANSCEIVER D-LINK 1 PUERTO CX4 10 GIGABIT SFP+ CAT 6

TRANSCEIVER D-LINK 1 PUERTO CX4 10 GIGABIT SFP+ CAT 6

Adaptador Módulo CX4 10 Gigabit D-Link DEM-410T/ SFP+Conexión 10 Gigabit en cable coaxialEl módulo D..

462.50€ Sin IVA: 382.23€

No disponible
LC / PC Pigtails Optical Fiber Cable, OM3, 2.0m

LC / PC Pigtails Optical Fiber Cable, OM3, 2.0m

LC / PC Pigtails Optical Fiber Cable, OM3, 2.0mMás informaciónAprobación y cumplimiento RoHSConector..

34.00€ Sin IVA: 28.10€